Teak House Homestay I

Situada a una distancia de 4 km del Outlet Premium Chiang Mai, la Teak House Homestay I Chiang Mai, de 200 m², da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores. Con una capacidad máxima para 4 huéspedes, la casa de vacaciones está provista de un aparcamiento privado.

Los huéspedes pueden visitar el Parque Acuático Grand Canyon de Chiang Mai, que está a tan solo 12 minutos a pie de esta villa, o visitar el pueblo de artesanía en madera de Tawai, que está a 15 minutos en coche. Entre los lugares de interés educativo a 4,1 km de la Teak House Homestay I se encuentra North Chiang Mai University.

Este establecimiento también ofrece vistas al jardín. La Teak House Homestay I incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

La cocina totalmente equipada, junto con un comedor al aire libre, están disponibles para comer. También puedes utilizar un hervidor eléctrico, una nevera y un horno para prepararte la comida. Phufinn Terrace, que sirve una gran variedad de platos, está a unos 1 km. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad a la estación de trenes Chiang Mai, que está a 30 minutos en coche.

Reservar Teak House Homestay I Chiang Mai

General information

Contact information

50230 23/1, Chiang Mai, Tailandia;

Reservas de Teak House Homestay I disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Teak House Homestay I no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Teak House Homestay I, visita la página web del hotel

Teak House Homestay I Ubicación

 50230 23/1, Chiang Mai, Tailandia

Ofertas de Teak House Homestay I Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Teak House Homestay I

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Teak House Homestay I

Habitaciones